За последнее десятилетие количество иностранных студентов увеличилось вдвое

Опубликовано: 20.01.2020
Просмотров: 757

Количество иностранных студентов в российских вузах с 2010 учебного года по 2019 учебный год увеличилось с 153 тыс. человек до 297,9 тыс. Такие показатели говорят о повышении имиджа российского образования за рубежом, рассказали в Минобрнауки РФ.

Согласно статистике Минобрнауки, которая есть в распоряжении ТАСС, студенты из-за рубежа сегодня обучаются в 688 российских вузах и 465 их филиалах. При этом большая часть всех иностранцев приходится на пять высших учебных заведений. Это Казанский федеральный университет - 8717 студентов или 2,9% от общего числа, Российский университет дружбы народов - 7248 человек (2,4%), Московский финансово-промышленный университет "Синергия" - 6123 (2,1%), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - 4976 (1,7%), а также НИУ Высшая школа экономики, где обучается 4362 иностранца (1,5%).

- Динамика положительная, что говорит об эффективности государственной политики по повышению имиджа российского образования, - прокомментировали в министерстве. Также в ведомстве рассказали, что 34,2 % от общего числа иностранных граждан учится в вузах Центрального федерального округа, 17,9% от общего числа в Приволжском федеральном округе и 14,2% - в Сибирском федеральном округе.

Источник: ТАСС


В Минобрнауки рассказали, какие специальности выбирают студенты-заочники

В российском вузе студенты будут сдавать зачёт по боевым мемам

Правительство РФ готовит проект закона о бесплатном образовании в сфере культуры




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург