Санкт-Петербургский Музей стрит-арта на время карантина будет проводить онлайн-экскурсии

Опубликовано: 25.03.2020
Просмотров: 447

Санкт-Петербургский Музей стрит-арта на время карантина организовал онлайн-экскурсии. Проходить они будут по субботам и воскресеньям с 14.00 до 14.45 с 22 марта по 26 апреля. Экскурсии проводятся по двум маршрутам: «Бог за работой» и «Алёнка».

 

По субботам - «Бог за работой»: маршрут охватывает не только пространство улицы, но и два действующих цеха завода, стены которых расписаны работами ведущих российских и зарубежных авторов: Кирилл Кто, Паша 183, Kouka Ntadi, Escif, команда Aesthetics и другие. Художники в своих произведениях осмысляют взаимодействие творчества и индустриальной среды, искусства и промышленности, а также специфику и уникальность места, где расположен Музей. Название маршруту дало масштабное произведение Романа Kreemos’a на одной из стен завода.

По воскресеньям «Алёнка»: вторая экскурсия продолжает знакомство с коллекцией музея. Название ей дала одна из самых известных работ легендарного московского художника Паши 183 — бетонная плита «Алёнка», специально перевезенная из Москвы на сохранение музею. В ходе прогулки Вы познакомитесь с ключевыми именами российского уличного искусства, художниками из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга, а также с работами художников из стран Европы и Латинской Америки.

Музей стрит-арта - первый в мире и единственный в России, находится на действующем производстве на востоке Петербурга. Имеет площадь около 1 Га, экспозиция занимает более 5000 м².

Для доступа к экскурсии нужно приобрести билет.

Фото: vk.com/streetartmuseum


Уральцев приглашают принять участие в книжном флешмобе

В России запустили агрегатор ресурсов для онлайн-обучения

В сети появился календарь онлайн-концертов

Российские онлайн-кинотеатры дают бесплатную подписку к своим сервисам на время карантина




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург