Известные музыканты устроят онлайн-концерт в честь дня рождения Иосифа Бродского

Опубликовано: 19.05.2020
Просмотров: 616

24 мая — день 80-летия со дня рождения великого поэта, лауреата нобелевской премии Иосифа Бродского. В честь юбилея российские артисты организовали музыкальный марафон «Не выходи из комнаты».

24 мая  проект объединит артистов, которые исполнят композиции на стихи Иосифа Бродского в прямом эфире. Среди участников мероприятия Александр Васильев (группа «Сплин»), Диана Арбенина, Баста, группа 25/17, Noize MC, Billy's Band и многие другие.

- В стихах Бродского так просто и точно описано главное: что каждый хотел бы сказать сам, но не смог. Все артисты, участвующие в проекте, увидели в произведениях то самое главное, личное и особенное, и рассказали с помощью музыки, - говорят организаторы.

Специально для проекта Noize MCпрезентует свой трек «В темноте», где стихотворение Иосифа Бродского звучит в первозданном виде. Песня будет впервые исполнена в такой форме и станет подлинно эксклюзивной премьерой в рамках музыкального онлайн-марафона.

Также в эфире впервые покажут кадры из документального фильма «Часть речи. 2020», где свои любимые стихи поэта  прочитают его близкие друзья и родственники: Мария Соццани, Анна Бродская, Михаил Барышников и другие. А друг поэта и куратор музея «Полторы комнаты» Михаил Мильчик поделится воспоминаниями в студии. Зрители станут свидетелями беспрецедентного события в онлайн-формате, насладятся музыкой и лирикой, смогут задать свои вопросы участникам марафона.

Подробнее о трансляции можно узнать на сайте.


В Екатеринбурге будут снимать молодёжный мини-сериал

Виртуальную Ночь Музеев посетили более миллиона горожан

Музей ИЗО запускает цикл видео-экскурсий и раскраску, посвященную коллекции русского художественного авангарда




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург