На Урале организуют виртуальную неделю моды

Опубликовано: 25.05.2020
Просмотров: 663

В связи со вспышкой коронавируса по всему миру знаменитый уральский показ мод Long Fashion Weekend в этом году пройдёт в онлайн-пространстве. Обычно LFW в проходит на территории завода лёгкой промышленности. Чтобы поддержать уральское  производство в сложный период, восьмой сезон недели моды будет бесплатным как для участников, так и для зрителей.

На LFW пройдут показы десяти дизайнеров из четырёх городов Урала: Екатеринбурга, Челябинск, Тюмень, Пермь.  Интересной особенностью восьмого сезона стало то, что в каждом городе будут представлены коллекции только местных дизайнеров. Раньше на LFW дизайнеры из разных городов и стран приезжали на показ в Челябинск.

На сегодняшний день известно, что LFW в Екатеринбурге пройдёт на швейной фабрике SHIZM. Коллекции представят бренды: YOURIGHT, философия, которого заключается в комфорте и многофункциональности вещей, Hey!Day, использует вторичные материалы для создания коллекций, а также призёр российских и международных конкурсов дизайна, двукратный обладатель «Золотой молнии» и «Бриллиантовой пуговицы», практикующий стилист и преподаватель «Модной Конторы» Никита Баранов.

- С целью выполнения требований правительства Свердловской области, на фабрике в момент проведения мероприятия будет находиться не более 50 человек, а также начиная с 20.05.2020 участники LFW измеряют и фиксируют температуру тела и общим состоянием здоровья, а также в день мероприятия будут оснащены перчатками, масками и защитными экранами. На входе в SHIZM будет установлена система дистанционного измерения температуры тела и зоны нахождения участников мероприятия будут разделены, - рассказывает Павел Палымов, продюсер площадки LFW в Екатеринбурге.

А в Тюмени показ состоится в арт-пространстве ANGAR. Коллекции представят два дизайнера: OLGA SIVIRINA и бренд одежды CARROTroom от дизайнера Дианы Шимановской.

За происходящим на подиумах LFW, а также бэкстейдж с площадок можно следить из любой точки мира с помощью прямой трансляции. Кроме того, зрители сами могут стать участниками прямого эфира, опубликовав фотографии своего образа в Инстаграм в день события, по оговоренному хештегу.

Какие именно нужно указать хештеги рассказала Анастасия Ярина продюсер Тюменской площадки LFW:

- Не все хештеги известны, общими для всех площадок станут хештеги #longfashionweekend #LFW_объединяет #LFW_8season #LFWxURAL, а также у каждого города-участника LFW будет свой тег.

Мероприятие состоится 2 июня 2020 года, в 20:00. Регистрация на событие. 

Автор: Тата Штейн

Фото: Елена Кожевина


Женщина - движущая сила: на Урале состоялись модные выходные

Блеск металла и грохот производства: на Long Fashion Weekend моду интегрировали в инфраструктуру завода

Лидеры музыкальной индустрии расскажут, как работать во время кризиса




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург