В выходные состоится музыкальный фестиваль Ekbrum Music Session

Опубликовано: 26.10.2020
Просмотров: 335

28 октября пройдёт фестиваль Ekbrum Music Session, который объединит два города музыки: Екатеринбург и Бирмингем. Талантливые коллективы из двух стран сыграют трехчасовой онлайн-концерт.

Выступление музыкальных команд с Урала и из региона Мидлэндс станет завершением онлайн-фестиваля Different Ever After, проводимого Посольством Великобритании в Москве и просветительским медиа «Теории и практики». Британские участники Ural Music Night 2019 (The Twang, Riscas и The Assist) положили начало музыкальному обмену двух городов, в поддержку которого состоится фестиваль Ekbrum Music Session.

- Два города объединяет не только любовь к музыке, но и неисчерпаемый творческий потенциал. У Екатеринбурга и Бирмингема много общего в истории, экономике и даже архитектуре - это можно заметить по художественному оформлению онлайн концерта, на логотипе культовые здания двух городов гармонично расположились рядом. Мы задаемся целью и в дальнейшем развивать связи между регионом Мидлендс и Уралом, поддерживать музыкальное сообщество в этих городах в непростое время. Мы считаем главной задачей заинтересовать нашу уважаемую аудиторию и помочь открыть новые имена исполнителей, - комментирует идею создания проекта Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэл.

Зрителей ждет подборка из выступлений команд из Бирмингема (BRUM): Mayday, The Pines, Portobello, Cage Park, Free Galaxy, The Nu, Felix Shepherd, Hunger Moon, Broken Witt Rebels и из Екатеринбурга (EKB): Blues Bastards, Флора Бичахчян, Миша Лузин, Simple Madness, Solution, Skookiny Deti. По завершении трансляции станут доступны полные 30 минутные сеты групп.

- Проект международной музыкальной сессии призван показать «другую Великобританию» и «другой Урал». Вас ждет яркая музыкальная сессия с невероятным разнообразием жанров — от инди до грайма, от джаза до хип-хопа. Но при всем этом разнообразии, проект объединяет людей идеей культурного обмена, который сильно отличается от стандартных стереотипов – мы показываем современные, инновационные, перспективные и творческие отношения двух стран, - рассказывает про EKABRUM Евгений Горенбург, директор фестиваля Ural Music Night.

Выбранная зрительским голосованием бирмингемская группа получит право участия в фестивале Ural Music Night 2021, а для поддержки уральских коллективов зрители могут использовать первую в России систему персонального электронного кошельки для донатов, разработанную Ural Music Night и CloudTips.

28 октября, 17:00 МСК, онлайн-фестиваль Ekbrum Music Session, расписание выступлений и форма регистрации.


В Екатеринбурге откроется выставка людей с ментальной инвалидностью

«МАТЧ!» объявляет о проведении национального конкурса молодых спортивных комментаторов

Горожанам разрешили бесплатно воспользоваться книжным сервисом MyBook и несколькими онлайн-кинотеатрами




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург