В Екатеринбурге продолжает расти число вакансий на неполный день

Опубликовано: 22.12.2020
Просмотров: 328

Подработка остаётся одним из ведущих трендов уходящего «карантинного» года. В Екатеринбурге продолжает расти число вакансий на неполный день и со свободным графиком, выяснил аналитический центр Авито Работы. 

Количество вакансий на неполный день выросло на 39% по стране в сравнении с концом 2019 года, а откликов на них 一 на 38%. Медианный уровень зарплат при такой занятости составляет 15 000 рублей. В Екатеринбурге число вакансий с неполной занятостью увеличилось на 72%, при этом откликаться на них стали на 67% чаще. Медианная зарплата для данных позиций в городе 一 18 000 рублей.

Чаще всего компании предлагают на неполный день работу, не требующую опыта, или подходящую для студентов (26% вакансий). Такие объявления предназначены для соискателей, претендующие, например, на позицию промоутера, упаковщика товаров, сборщика заказов на складе.

Много вакансий на неполный день в сфере ЖКХ и эксплуатации (9% от всех объявлений). Следующие группы по востребованности среди работодателей- «Домашний персонал», «Продажи» и «Транспорт, логистика» (по 8% вакансий на неполный день). Однако нехватка сотрудников не гарантирует высокую оплату: за исключением транспортно-логистической сферы уровень медианных зарплат по этим специальностям - 8 000-16 000 рублей в месяц.

Топ самых высокооплачиваемых областей для подработки на неполный день выглядит иначе – это группы «Автомобильный бизнес» (45 000 рублей в месяц), «Транспорт, логистика» и «Госслужба, НКО» (по 35 000 рублей). Если в первых двух требуются в основном водители, экспедиторы и грузчики, то в области госслужбы сотрудников на неполный день ищут в первую очередь различные силовые структуры.

Вакансии, размещенные в группе массовых профессий «Без опыта, студенты», являются самыми популярными среди потенциальных кандидатов – на них приходится 38% всех откликов. Здесь можно заработать около 16 000 рублей, что на 7% больше, чем в прошлом году.

Количество вакансий со свободным графиком в России также увеличилось (+89% за год), равно как и откликов на них (+61%). В Екатеринбурге число подобных рабочих предложений выросло в 2 раза, при этом соискатели откликаются на них на 73% чаще.

Свободный график позволяет заработать больше, чем работа на неполный день - в среднем по России медианная зарплата составляет 35 000 рублей за месяц. Это на 13% больше, чем в прошлом году.  В вакансиях и резюме со свободным графиком встречается большое разнообразие схем расчетов - распространена сдельная оплата (например, страховой агент) или работа с почасовой оплатой (репетитор, фитнес-тренер). В Екатеринбурге на позиции со свободным графиком можно заработать около 40 000 рублей.

В преддверии новогодних праздников в Екатеринбурге больше всего не хватает продавцов и работников без опыта

Вузам запретили выселять студентов из общежитий




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург