В Екатеринбурге увеличилась конкуренция среди соискателей

Опубликовано: 15.04.2021
Просмотров: 626

По сравнению с IV кварталом 2020 года активность соискателей в Екатеринбурге выросла на 36%, а количество резюме увеличилось на 22%, выяснили аналитики Авито Работы

По итогам I квартала 2021 года в Екатеринбургеактивность соискателей выросла на 198% в сфере искусства и развлечений по сравнению с IV кварталом 2020 года. За аналогичный период в сфере юриспруденции интерес кандидатов увеличился на 115%, а управления персоналом - на 68%.

При этом в городе наиболее востребованными у соискателей оказались сферы строительства, а также транспорта. Именно в этих группах профессий было больше всего откликов на вакансии: 20% от всей активности соискателей было в сфере строительства, 19% пришлось на сферу транспорта. Третье место занимает “Без опыта, студенты” (15% откликов на вакансии).

В целом соискательская активность в городе увеличилась на 36%, количество размещенных резюме - на 22%.

По сравнению с IV кварталом 2020 года наибольшее большое оживление соискателей отмечено в Екатеринбурге: горожане стали искать работу на 36% чаще, чем три месяца назад. На втором месте находится Сочи (+30% за квартал, что, в отличие от других городов, обусловлено приближением летнего турсезона), а на третьем - Новосибирск (+28%). 

При этом количество вакансий по сравнению с IV кварталом 2020 года в относительном выражении максимально выросло в Сочи (+13%), а также в Кемерове (+5%), Москве и Новосибирске (по +4%), Екатеринбурге, Тольятти и Красноярске (по +3%).


В Екатеринбурге стало на 125% больше вакансий в сфере искусства

Большинство школьников участвуют в олимпиадах ради проверки знаний

47% россиян планируют сменить профессию в 2021 году




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург