Чёрную комедию с примесью русской классики покажут на ТНТ

Опубликовано: 09.08.2021
Просмотров: 16872

Телеканал ТНТ объявляет дату премьеры самого смелого и необычного сериала этого лета – показ чёрной комедии «Маньячелло» о персонаже с радикальной одержимостью классической литературой начнётся на канале 16 августа в слоте 20:00.

Придумали «Маньячелло» в Бурятии, там же – в Улан-Удэ и живописных окрестностях – проходили съёмки. Это первый региональный сериал, который покажут в эфире федерального канала, и одна из немногих чёрных комедий, получивших шанс встретиться с широкой российской аудиторией благодаря компании 1-2-3 Production («Эпидемия», «Колл-центр», «Перевал Дятлова»).

Снял сериал режиссер Жаргал Бадмацыренов, сыгравший в «Маньячелло» одну из ролей. Также в комедии снялись актер Драматического театра Улан-Удэ Владимир Барташевич, ведущая новостей на бурятском телевидении Ася Касьянова, театральный актер и педагог Вадим Гусевский, бывшая КВНщица Татьяна Нежельская и другие.

В бурятском посёлке Сосновка творятся странные вещи: на рельсах лежит труп электрика с отрезанной головой, облитый маслом; полгода назад на улице зарубили топором старушку прямо в темечко, а в гостинице нашли повешенного поэта. Но местные полицейские в упор не видят литературных мотивов преступлений и списывают их на мелкий криминал и бытовуху. Маньячелло Тимофей, оформляющий убийства в виде иллюстраций к мировой литературе, страдает и сходит с ума из-за того, что в Сосновке его не понимают. Тимофей был воспитан гиперопекающей мамой-библиотекаршей и уверен, что каждый человек обязан знать и уважать классику.

Всё меняется, когда в посёлок из города приезжает следователь Ольга. Эрудированная и начитанная, она сразу замечает фишку преступлений и говорит об этом начальству, но сталкивается со стеной непонимания, сексизма и насмешек. Местная полиция обеспокоена тем, что Ольга всерьёз собирается искать в Сосновке маньяка, поэтому делает всё, чтобы отослать её обратно. А Тимофей, в свою очередь, делает всё, чтобы удержать единственную понимающую его загадки женщину.


Колян станет писателем в новом сезоне «Реальных пацанов»

HBO Max купил права на показ сериала «Перевал Дятлова»

Стартовали съёмки нового сериала ТНТ и Premier




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург