Парк Победы

Добавлена: 19.05.2014
Тип заведения: Парки
Размер скидки: 0%
Описание скидки:

Полный адрес: ул. Кировоградская, д. 101
Район: Уралмаш
Телефон: тел Показать телефон
Просмотров: 10869

Дополнительная информация



 

  

 

Парк, находящийся в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в конце улицы Кировоградской - единственный в городе, посвященный победе в Великой отечественной войне. В 1983 году в парке была построена "Тропа здоровья", представляющая собой комплекс спортивных сооружений с тренажерами, брусьями, штангами. Протяженность тропы - около 2 километров.  У входа  в парк поставлены две стелы, на левой название «Парк Победы» с эмблемой  ордена победы, а на правой – барельеф танковой дороги, и всем известные цифры 1941-1945. У левой стелы в 1994 году установлен танк Т-34, он является главным объектом внимания у детей, которые могут ползать по нему часами.

 

 

  


Как продолжение улицы Кировоградской в лесу, за стелами, проложена асфальтированная дорога до домика лесника. Вправо и влево идут прогулочные дорожки, засыпанные гравием. Здесь установлены скамьи для отдыха

 

 

  

 

  

 

 

Беседки

В парке "Победы" каждый желающий может снять беседку на выбор: крытую, открытую, шатер, в лесу, у водоема, за водоемом...на любой вкус. Стоимость беседок различная.

 

 

 

  

 

  

 

Кафе и раззвлечения

Кафе

 

Волейбольная площадка

 

Белочки

 

Как добраться?

Вход в парк Победы находится в конце улицы Кировоградской, рядом конечная остановка 033 маршрутки «Парк Победы», также можно доехать на трамваях 8, 17, 22, 24 до остановки «Кировоградская» и пройтись пешком.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург