Профессиональная переподготовка, цели и задачи

Опубликовано: 17.01.2013

Что такое профессиональная переподготовка?

Профессиональной переподготовкой называется вид дополнительного образования, позволяющим руководителям всех звеньям и специалистам повышать уровень своих знаний и осваивать новые профессии. Например, руководителю, имеющему техническое образование, нужно получить экономические знания. В этом вопросе и пригодятся курсы профессиональной переподготовки.

При этом наряду с теоретическими знаниями можно приобрести и практические навыки и умения. По итогам переподготовки сдается квалификационный экзамен и выдается свидетельство установленного образца.

Но основной задачей подобного образования является возможность использовать полученные знания сразу, на своем рабочем месте.

Кому это нужно…

Профессиональная переподготовка нужна практически в любой сфере деятельности, неважно работаете вы учителем, строителем или шахтером. Но особое значение она имеет для людей тех профессий, которые связаны с необходимостью применения новых знаний и научных достижений. Речь идет, прежде всего, о врачах. Здесь без периодической и своевременной профессиональной переподготовки можно остаться без работы. Вы просто не сможете хорошо и правильно трудиться, не зная новых методик диагностики и лечения.

Не менее важны новые тенденции и течения для стилистов. Для совершенствования  уровня профессиональной подготовки людей этой специальности созданы и успешно работают школы стилистов.

Здесь можно получить необходимые знания, узнать о новых методах работы, а затем правильно и умело использовать полученные знания на практике.

Кто любит учиться

Сегодня услуги стилистов очень популярны, но и требования к уровню подготовки таких специалистов высоки. Судите сами, за создание имиджа и выбор стиля люди готовы платить огромные деньги, но при этом не следует забывать, что большие деньги просто так не появляются в жизни человека, их зарабатывают тяжелым трудом и цену им знают. А значит, и тратить их будут только по делу.

Вряд ли стилист, не умеющий работать, сможет получить достойный гонорар. А если вы хороший стилист, то, напротив, будете чувствовать постоянную потребность в совершенствовании своей подготовки и стремиться получить новые знания, освоив при этом современные методы работы.

Как это не парадоксально звучит, но чаще всего дополнительное образование хотят получить специалисты высокой квалификации, настоящие мастера своего дела.

Не меньшей популярностью пользуется и школа рекламы. Здесь также важны новые разработки и современные тенденции. Но потребность в самосовершенствовании вызвана высокой конкуренцией в этой сфере. Получить дорогостоящий заказ и хорошо заработать можно только при наличии действительно качественной рекламной продукции. А она, как известно, просто так не возникает, ее нужно придумать и воплотить в жизнь. Тут поневоле пойдешь на любые курсы переподготовки, если они действительно помогают в работе.

Учитесь! Успехов вам!

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург