Главная > Профессии ВУЗов > Дизайн > Дизайнер-визуализатор

Дизайнер-визуализатор

Дизайнер-визуализатор – современная, интересная и перспективная профессия, освоить которую может любой желающий. Основная обязанность дизайнера заключается в разработке трехмерных моделей, которые используются повсеместно – в рекламе, мобильных играх, на телевидении.

Как и где освоить профессию

Для того чтобы стать профессиональным дизайнером-визуализатором необходимо освоить определенные навыки, необходимые для работы. Вам предстоит изучить технологию трехмерного полигонного моделирования, научиться передавать цвета и объем с помощью графики, экспортировать результат в наиболее красивом ракурсе. Получить данную профессию можно в высших учебных заведениях, к примеру, в Московском Государственном Техническом Университете. Не менее качественное образование в этой области можно получить и в онлайн-школах и университетах: Skillbox, Udemy и других.

Особенности профессии

Дизайнер-визуализатор – очень ценный специалист. Именно он раскрывает все особенности различных продуктов, механизмов, технологий, и является одним из первых кадров, близких к руководству. Хороших специалистов в этой области мало, поэтому работодатели предлагают большое вознаграждение, что определенно является неплохим преимуществом.

Но эта работа отнимает много времени и сил: на разработку больших моделей может уходить от нескольких недель до нескольких месяцев. Это является недостатком, но высокая оплата труда полностью его перекрывает.

Одной из особенностей является форма работы. Большинство специалистов работают удаленно, что позволяет быть независимым от расположения работодателя и находить работу во всех регионах страны.

Навыки дизайнера-визуализатора и перспективы

Большинство 3Д-дизайнеров – бывшие художники, которые очень вовремя сменили профессию, и стали использовать для рисования графический планшет вместо бумаги. Многие из дизайнеров-визуализаторов также являются отличными графическими дизайнерами, что позволяет им работать одновременно в двух отраслях. На рынке труда наблюдается дефицит 3Д-дизайнеров. Их работа будет пользоваться спросом в ближайшие десятилетия.

Зарплата

В начале карьеры можно рассчитывать на 40-60 тысяч рублей в месяц. Всего спустя год ваша зарплата может быть увеличена до 100-120 тысяч рублей.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск