Архитектор VR

Если вы понимаете, что профессии будущего нужно осваивать прямо сейчас а также хотите заняться чем-то действительно интересным и авангардным, то вполне актуально поразмыслить над тем, чтобы работать архитектором виртуальной реальности.

Где учиться на профессию

В ВУЗах есть возможность получить соответствующие навыки и навыки в области it. Тем не менее, как таковой профессии ещё не обучают. Здесь могут пригодиться разнообразные онлайн-курсы и подобные методы обучения.

Особенности профессии

Архитектор виртуальной реальности, по сути, разрабатывает новые миры, которые являются виртуальными. Речь идёт не только об игровой индустрии или, скажем, виртуальных мирах, которые используются в кино, но и обо многих других областях. К примеру, о дизайне.

Плюсы и минусы

Наиболее существенным преимуществом является то, что профессия перспективная и хорошо оплачивается. Из недостатков следует отметить потребность иметь высокий уровень профессионализма и достаточно обширный набор навыков.

Место работы

Работают такие специалисты за компьютером при помощи специальных программ.

Важные качества специалиста

Вам потребуется обладать высоким уровнем интеллекта, уметь работать с масштабными проектами, гармонично комбинировать стратегические и технологические элементы.

Профессиональные навыки

Потребуется владеть особенностями cloud-native подхода, иметь опыт в Agile/Scrum, а также опыт работы с контейнеризацией с использованием Kubernetes. Тем не менее, эти термины возможно кому-то непонятны. Поэтому скажем, что в целом потребуется разрабатывать архитектурные решения для виртуальной реальности и способы реализации данных решений. Конечно, потребуется составлять технические задачи, работать в рамках конкретных бизнес-проектов.

Развитие и перспектива

С годами профессия станет ещё более популярной и востребованный. Есть возможность сделать карьеру в корпорациях с мировым именем.

Средняя зарплата в России

На российском рынке труда специалист получает от 80.000 руб. А в целом такие специальности высоко ценятся и зарплата измеряется сотнями тысяч при наличии высокой квалификации.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск