Программист Ruby

Программисты создают программы посредством кода, который компилируется в машинный язык. И таким образом компьютер понимает, что и как ему необходимо делать. Так программисты, изучившие и работающие на языке Ruby, создают приложения и программы, которые необходимы для требуемого функционала любого сайта. Ведь именно они позволяют приводить потенциальных клиентов на сайт и представлять информацию сайта в понятном для них виде.

Язык программирования является высокоуровневым и трудным для изучения. Обучение можно проходить как на курсах, так и в профильных учебных заведениях. 

В обязанности программиста языка входит то же самое что и для разработчиков на JavaScript или PHP. Ведь они все работают с сайтом и его структурой. 

Основным показателем их работы является эффективность работы конкретного ресурса. Напрямую зависящая от слаженности работы данных специалистов. 

   Обычно к требованиям для программиста относятся:

- Апгрейд и устранение неполадок и сбоев в работе всего софта, поддерживающего функционал конкретного ресурса.
- ПОДДЕРЖКА И СОПРОВОЖДЕНИЕ ПЛАГИНОВ И ВСЕХ СИСТЕМ РАБОТЫ САЙТА.
- Производство приложений для разных гаджетов, смартфонов и игровых устройств.
- работы по проектированию базы данных.
- Проведение тестов и отладочных работ по созданному ПО.
- Плотное взаимодействие со всеми сотрудниками команды (дизайнерами, копирайтерами, переводчиками, аналитиками и т. д.).
 

   В данной профессии есть и свои положительные и отрицательные стороны.

   Плюсы:

- Относительно понятный язык программирования, похожий синтаксисом на английский язык.
- Малая конкуренция. Из-за сложности в изучении опытных программистов мало. Отсюда увеличивается ценность данного специалиста.
- Осваивается быстро если есть профессиональные знания и понимание программирования.
- Высокая зарплата и стабильность работы.
- Работать можно, где угодно при этом планировать рабочий день самому.
- Присутствует карьерный рост до руководителя и выше.
- При регулярной работе стать профессионалом можно достаточно быстро.
- Выполнять оплачиваемые проекты можно при желании во время обучения. Так можно ускорить получение опыта и быстрей привыкнуть к новому языку.
- Много онлайн курсов и хорошие программы лояльности для новичков.

   Минусы:

- Высокий порог входа в профессию. Для того, чтобы начать деятельность необходимо знать еще один язык программирования.
- Меньше вакансий чем для других разработчиков.
- Рутинная работа.

Чаще всего специалисты Ruby, работают в банковских сферах, IT- компаниях, рекламных агентствах и как частные разработчики.

Качества, которые необходимы данным специалистам выражаются в усидчивости внимании большом кругозоре и математических, аналитических способностях. Ведь в работе приходится работать со множеством параметров и структур. От чего требуется четко понимать итоговый продукт и его функционал.

Для того чтоб взяли на работу любого кандидата, знающего язык «Рубин», необходимо иметь следующие профессиональные способности:

- Разбираться в Ruby и Ruby on Rails.
- Иметь опыт работы с PHP, Java, C++.
- Работать программистом не меньше 2-3 лет.
- Обязательное знание иностранного языка.

При продолжительной плодотворной работе специалист, совместно проходя курсы может подняться до уровня руководителя отдела разработки. А далее и самой фирмы. Первые три месяца любой кандидат это ученик. И после годового сотрудничества он может подтверждать свои новые знания и повышать уровень.

В России программисты «Рубин» могут рассчитывать на начальный уровень зарплат от 50 000 рублей. Далее в зависимости от навыков и опыта она вырастает до 400 000 рублей. Ведь совместно с основной работой можно подрабатывать удаленно.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск