Профайлер (Верификатор)

С недавних пор профессия профайлер оказалась на слуху. Человек такой профессии занимается определением лжи по поведенческим манерам, мимике и жестам человека. 

Работать предстоит с большим количеством людей, много и усердно трудиться, постоянно повышать квалификацию. необходимо получить базовое психологическое образование. 

Где учиться на профессию

Чтобы стать профайлером необходимо сначала получить базовое психологическое образование, желательно с уклоном на специальную психологию. После получения высшего образования нужно записаться на курсы профайлеров, пройти обучение и переходить к практике. 

Особенности профессии

1. Работа с людьми и не всегда приятными

2. Постоянное совершенствование навыков и знаний

3. Применение в различных сферах деятельности, десятки разновидностей профайлинга

4. Выявление потенциально опасных личностей

Плюсы и минусы

Положительные стороны профессии - это ее полезность и значимость для общества, если повезет с местом работы - хорошая оплата труда. Но минусом является малая востребованность специалистов конкретно в России, поскольку данная сфера только набирает распространие. ну и без опыта работы психологом мала вероятность получить данную должность.

Место работы

Профайлер работает там, где могут выявляться потенциально опасные личности, начиная от крупных гостиниц, банков, аэропортов, заканчивая специальными подразделениями служб охраны безопасности.

Важные качества специалиста

Внимательность, хорошая память, наблюдательность, аналитическое мышление, интерес к психологии

Профессиональные навыки

Большая база знаний об особенностях человеческого поведения и мимики. Умение делать правильные выводы и быстро принимать решения. Владение искусством беседы, умении разговорить собеседника.

Развитие и перспектива

Перспективы данной профессии зависят только от степени квалификации специалиста. Начиная работать на невысоких должностях с минимумом обязанностей, можно дойти до должности в компании международного уровня.

Средняя зарплата в России

Зарплата также высчитывается исходя из опыта и уровня компании, где работает специалист. Для неаттестованных профайлеров потолок составляет 45 000, при прохождении аттестации для работы в охранных предприятиях заработная плата начинается от 30 000 и достигает 70- 90 000.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск