Врач - флеболог

  Флеболог – это врач, который занимается лечением вен. Это достаточно редкая профессия, и подходит для тех людей, которые интересуются биологией и химией.

Где учиться на профессию

                Поскольку флеболог, это врач, то у него в обязательном порядке должно быть высшее медицинское образование. Учиться нужно на направленности «лечебное дело», во многих вузах есть как бюджетные, так и платные места, а срок обучения составляет шесть лет.

Особенности профессии

                Работа флебологом достаточно сложная, потому что зачастую не достаточно просто провести осмотр пациента. Чаще всего необходимо проводить дополнительные исследования, которые помогут более точно установить заболевание. Чаще всего таким исследованием является проведение УЗИ. Этот метод поможет обнаружить тромбы, если они есть. В некоторых запущенных случаях пациенту может потребоваться операция. Особенность профессии заключается в том, что очень часто приходится работать с такими пациентами, которые запустили своё заболевание.

Место работы и оплата труда

                Флеболог может работать как в частном, так и в государственном учреждении. Это может быть обычная больница, в которой есть специальное отделение, в котором занимаются лечением сосудов.

                Что касается зарплаты у таких специалистов, то по России она варьируется от 40 до 150 тысяч рублей, а если рассматривать зарплаты по Москве, то они варьируются от 40 до 120 тысяч рублей.

Важные качества специалиста

                Как и любой другой, врач-флеболог должен быть очень ответственным и иметь прекрасный ум. Специалист должен заниматься постоянным саморазвитием, это поможет в улучшении его репутации. Также он должен выявлять сочувствие к пациентам, которые оказались в сложной ситуации. Флеболог не должен ни при каких обстоятельствах не бояться вида крови, это очень важный фактор.

Профессиональные навыки

                Флеболог должен быть настоящим специалистом своего дела. К его основным знаниям можно отнести то, что он должен в идеале знать всю систему кровообращения, в особенности тот раздел, который касается венозной системы. Специалист должен знать, как проводить диагностику и как лечить различные заболевания.

                Врач должен идеально знать сосудистую хирургию. Во время обучения стоит изучить анатомию вен и также всё о венозном оттоке. Флеболог – это очень важный специалист, без которого не получится лечить заболевания вен.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск