Бизнес-тренер

Бизнес-тренер является специалистом, обучающим представителей компании успешной работе в бизнес сфере. Такая деятельность является новой и перспективной, предполагает использование специализированных обучающих методик с их адаптацией под определенные бизнес задачи.

Где учиться 

Профессиональное обучение доступно в Институте тренинга APB-Пpo и в Открытом Тренерском Университете М. Кукушкина, в Международной школе Бизнес-тренеров ICВТ, а также в Международном университете профессиональных инноваций и в Международной академии бизнес-тренеров/коучей.

Особенности профессии

В условиях возрастающей конкуренции для компаний очевидной стала необходимость постоянного повышения уровень квалификации сотрудников и поиска новых методов управления, что предполагает привлечение к работе профессионального бизнес-тренера.

Плюсы и минусы

Основные преимущества профессии заключаются в возможности делиться личными наработками в сфере бизнеса, а также высокий доход. Основным недостатком профессии является отсутствие гарантии получения положительного результата.

Место работы

Деятельность бизнес-тренера является многообразной, не привязанной к определенному месту работы и не связанной с узкой тематикой, поэтому разброс предложений от работодателей очень большой.

Важные качества 

Профессиональный бизнес-тренер должен быть способен выступать публично, обладать ораторскими качествами, а также харизматичностью и эмпатией, умением располагать к себе окружающих и чувством юмора. Немаловажное значение имеет быстрота реакции и сообразительность, нацеленность на преподавательскую деятельность и обучение.

Профессиональные навыки

Среди стандартных обязанностей бизнес-тренера можно отметить не только обучение представителей компании, но также составление плана для мероприятия и расчет расходов, а также разработку методик, аттестацию сотрудников с составлением отчетности по проделанной работе.

Развитие и перспектива

Представители профессии могут работать в коммерческих фирмах и в государственных компаниях. Опытные бизнес-тренеры легко могут открыть собственный высокодоходный бизнес.

Средняя зарплата в РФ

Средняя заработная плата бизнес-тренера составляет 67-75 тысяч рублей ежемесячно. Доход определяется стажем и квалификацией, а также местом осуществления деятельности. 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск