Оперативно-календарное планирование в управлении производством

Добавлена: 22.09.2014
Объявление не актуально
Просмотров: 401
18 марта

Стоимость: 39 500 руб.
Скидка:
Продолжительность: 3 дн. / 380 часов
График занятий: с 10:00 до 17:00
Трудоустройство: нет
Район: Центр
Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 36, офис 814
Документ об окончании:



Описание

Программа обучения

 

  • Цели и задачи управления производством. Планирование и использование персонала, производственных мощностей, оборотного капитала. Обеспечение сроков выполнения производственных заказов. Качество готовой продукции. Оптимизация себестоимости производства.
  • Принятие решений на производственном предприятии. Своевременное получение достоверных данных о производстве. Оценка эффективности использования ресурсов.
  • Планирование и управление производством. Методы, применяемые при позаказном, мелко-серийном и серийном производстве. Производственные заделы, заготовочное и сборочное производство. Согласование календарных планов разных цехов. Особенности планирования незавершенного производства. Производственный заказ и производственная программа, способы планирования и критерии выбора. Балансировка объемов партий запуска.
  • Экономика производства. Расчет плановых калькуляций. Расчет накопленных затрат в производстве. Расчеты, связанные с незавершенным производством. Наряды на оплату труда.
  • Технология планирования производственных ресурсов в материальном и денежном выражении. Основные понятия и взаимосвязи нормативов. Расчет производственных мощностей. Производственная партия. Производственный маршрут. Производственная операция. Расчет ресурсов. План подготовки производства, в т.ч. инвестиционные проекты. Возможности и ограничения в использовании технологии. Планирование при работе «под заказ» и при работе «на склад».
  • План производства. План загрузки оборудования. Производственное расписание. Планы выпуска и графики запуска. Графики сдачи. Потребность в материалах и комплектующих. Плановая себестоимость. Практические примеры.
  • Производственные задания. Номенклатурный план. Сменно-суточное задание. Нормированное задание. Наряд на выполнение работ. Требования на товарно-материальные ценности (ТМЦ).
  • Производственный учет. Учет операций. Учет движения ТМЦ. Изменение маршрутов и потребностей в материалах и комплектующих. Учет брака. Практические рекомендации по снижению затрат на материальное обеспечение производственного процесса.
  • Корректировка плана производства. Причины и регламент корректировок. Ошибки корректировок плана производства.
  • Инструменты для оперативно-календарного планирования и управления производством. Средства визуализации для производственных подразделений и руководителей предприятия.
  • Управление производственным персоналом. Определение потребности в персонале. Планирование и использование персонала в производстве. Эффективная расстановка рабочих и бригад. Взаимоотношения в коллективе. Производственные конфликты и способы их разрешения и предотвращения. 
Преподаватели

Жидкова Ольга Степановна

бизнес-тренер, ведущий специалист в области бизнес-планирования и менеджмента организаций

Бурехина Наталья Юрьевна

бизнес-тренер Образовательного центра “Профессионал”, консультант по вопросам управления персоналом и менеджмента организаций
Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург