Актуальные вопросы в трудовом законодательстве

Добавлена: 18.12.2019
Объявление не актуально
Просмотров: 405
18 дек.

Стоимость: 2 500 руб.
Скидка:
Продолжительность:
График занятий: Регистрация с 9.30. Начало в 10.00.
Трудоустройство: нет
Район: Вокзал
Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 36, офис 200.
Документ об окончании:



Описание

Приглашаем специалистов кадровой службы, юристов, руководителей, менеджеров по персоналу.

Программа:

1.Обзор самых значимых изменений трудового законодательства в 2012-2013г.  Закон о регулировании труда дистанционных работников; определились очертания заёмного труда в РФ; защита прав работников (мужчин) – единственных кормильцев от увольнения по инициативе работодателя; отмена обязательной аттестации рабочих мест по условием труда для “офисных работодателей»;  новые требования к расчётному листу и порядку выплаты заработной платы;  новые требования к знанию русского языка, а в перспективе - истории и основ права, для иностранных работников.                                                                                                                                                            

2. Кадровое делопроизводство на предприятиях и в организациях. Потребности работодателя, порядок и юридические последствия применения (неприменения) первичных учётных документов по учёте труда и его оплате. Правила корректировки сведений в личной карточки работника при изменении сведений о работнике и условий трудового договора.                                                                                                                            

3. Локальные нормативные акты работодателей (ЛНА). Виды ЛНА, юридическое значение и правовые последствия применения ЛНА в интересах работодателя. Порядок разработки и принятия ЛНА, введение в действие ЛНА в обход коллективного и трудового договора, не нарушая Трудового кодекса.                                  

4. Трудовые ситуации и конфликты на производстве. Особенности привлечения к ответственности работников за совершённый прогул. “Московская” и “уральская” версия увольнения за прогул при отсутствии работника на работе. Случаи злоупотребление работником трудовыми правами, ответные действия работодателя – рекомендации ВС РФ. Решение вопроса по совместителю, уволившемуся с основного места работы, как правильно оформить на основную работу.                                                                                                    

5. Трудовая книжка. Анализ распространенных ошибок в порядке ведения и приобретения трудовых книжек, выдача трудовых книжек работникам при увольнении. Аудит трудовых книжек. Обеспечение бланками и вкладышами трудовых книжек - правда о рекомендациях Гознака. Отмена трудовых книжек в России.                                                                                                   

6. Трудовой договор и договорное регулирование трудовых отношений. Самое интересное и полезное для работодателя в вопросах формирования условий трудового договора, его заключения, изменения и расторжения. Варианты договорного регулирования заработной платы, надбавок и доплат. Поручение дополнительной, но бесплатной работы, как оформить? Срочные трудовые договоры. Совмещение, совместительство, замещение: в чём отличия и польза для работодателя. Какое основание увольнения работника считается безупречным и надёжным для работодателя - доказываем судебной практикой.                                       

7. Гражданско-правовой договор в трудовых отношениях. Когда можно, возможно и нельзя подменять трудовой договор гражданско -правовым договором. Обзор основных признаков и ситуаций, указывающих на трудовые отношения – консолидирование мнение ВАС РФ; ВС РФ и ФНС РФ.                                                        

8. Частное мнение практикующего юриста по нерешённым вопросам трудового права. О испытании, о совместителях., об ученическом договоре,  об этапах приёма на работу, документах при приёме и отказе в заключение трудового договора и другим вопросам.

Преподаватели

Боровиков Иван Юрьевич

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург