Договорная работа в компании: функции и компетенции главного бухгалтера

Добавлена: 19.12.2019
Объявление не актуально
Просмотров: 298
19 дек.

Стоимость: 5800 руб.
Скидка: Скидки второму участнику от одной организации -10%, при оплате за 7 дней -5%.
Продолжительность: Начало регистрации: 9:30. Начало семинара: 10:00. Окончание семинара: 17:00.
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Центр
Место обучения: Гостиница "Грин Парк Отель". г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, д. 24.
Документ об окончании:



Описание

Программаа:

 ·Условия правильного оформления договоров.

·Значение заключаемых договоров и их взаимосвязь с  отражением хозяйственных операций в бухгалтерском и налоговом учете.  Выбор вида, формы и условий договора. Использование особенностей различных договоров. Существенные условия договоров. Смешанные договоры: особенности учета и налоговые риски. Доверенности, подписи, печати с учетом поправок гражданского и бухгалтерского законодательства.
·Исполнение договора как момент реализации для целей бухгалтерского  учета и налогообложения. Деловая цель как критерий действительности  сделки. Необоснованная налоговая выгода: исключаем риски. Способы проверки контрагента как проявление надлежащей осмотрительности.
·Налоговый контроль за ценами по 227-ФЗ о трансфертном ценообразовании: краткий обзор и практические рекомендации. Полномочия инспекторов при оценке рыночных цен.
·Контроль за ценами по неконтролируемым сделкам между взаимозависимыми лицами: версия чиновников.
·Требования налогового и бухгалтерского законодательства к  оформлению первичных учетных документов по сделкам. ПУД и УПД: легализация и практическое применение с учетом изменений  в 402-ФЗ «О  бухгалтерском учете» с 2014 года. Безупречное оформление договора и документов по сделке как гарантия отсутствия необоснованной налоговой выгоды (на примере  договора поставки). Минимальный комплект документации по перевозкам, в том числе при  заключении договора транспортной экспедиции. Возвраты. Бонусы, скидки, премии: как выбрать оптимальные условия.
·Договор купли-продажи недвижимости: НДС, налог на прибыль, налог на имущество у продавца и покупателя.
·Особенности заключения некоторых договоров и налоговые  последствия: анализ сложных ситуаций по отдельным видам договоров. Агентирование, расчет вознаграждения и дополнительной выгоды. Оформление счетов-фактур по посредническим договорам. Отличие работы от услуги. Акты, отчеты: критерии экономической обоснованности.
·Дарение, ссуда и займы: как снизить налоговые обременения и риски.
·Договор подряда: существенные условия, поэтапная сдача работ по  договору.  Разграничение ремонтов от реконструкции. Оформление передачи давальческих материалов подрядчику и возмещение накладных расходов. Отличия трудового договора от договора гражданско-правового  характера: риски переквалификации.
·Договор аренды. Аренда движимого и недвижимого имущества. Неотделимые улучшения, передача затрат арендодателю: налоговые последствия. Особенности аренды автомобиля. Отличия от  правоотношений при выплате компенсации  сотруднику за использование автомобиля.
·Использование договоров для целей налогового планирования.  Возможность оптимизации налогообложения путем заключения некоторых  видов договоров. Оценка налоговых рисков и арбитражная практика.
·Ответы на вопросы.
Преподаватели

Мамина Ирина Леонидовна

 

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург