Анна Анисимова

Дата рождения:
Не задана
Пол:
Женский
Город:
Екатеринбург
Рейтинг:
0
Образование:
Стандартизация и сертификация. Внедрение системы менеджмента качества на предприятиях легкой промышленности. Сертификация по международным стандартам ИСО 9001.
Деятельность(работа):
Всероссийский центр сертификации Роспромтест. Сертификация продукции и услуг, добровольная сертификация ИСО 9001, оформление сертификатов соответствия. Все товары, прошедшие обязательную сертификацию, не угрожают здоровью человека. Для рядового гражданина это важно, ведь он не может лично проверять каждый продукт в лаборатории. Гарантия качества не на последнем месте и для самих производителей: они уверены, что не принесут никакого вреда своим клиентам. Параллельно с обязательной сертификацией, многие компании предпочитают оформить добровольный сертификат ИСО 9001. Сертификация: помощь или помеха для бизнеса? Обязательная сертификация представляет собой процедуру проверки товаров и всего, что связано с их производством (технологии и производственные процессы) на соответствие техническим регламентам. Из-за существующих недостатков обязательной сертификации сейчас правительство делает шаги к облегчению подтверждения соответствию. Например, есть тенденция к расширению перечня продукции, подлежащей декларированию на соответствие нормативным документам вместо сертификации. С юридической точки зрения они равны, но декларацию получить гораздо легче.
О себе:

Объекты обязательной сертификации и сертификат ИСО 9001

К ним относят продукцию, представляющую очень высокий риск для жизни и здоровью людей. Все они перечислены в законе в зафиксированном перечне, который регулярно уменьшается. Товаров становится меньше в списке, но в него все еще входят: автомобили и шины для них, лифты, газ, электрооборудование, крупное промышленное оборудование, автобусы, электроприборы для бытового использования и так далее.
Также тщательно проверяют детские товары, спецодежду, медицинское оборудование, медикаменты и другие подобные объекты. Для получения сертификатов на эту продукцию, обязательным условием является наличие сертификата ИСО 9001 у предприятия.
Эксперт по сертификации систем менеджмента качества по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2105. Занимаюсь внедрением СМК в образовательных учреждениях. Сертификация ИСО 9001 стала очень популярна в данный момент, так как сам стандарт ISO 9001 является международным и с ним знакомы практически во всем мире. Получить сертификат ИСО 9001 может любая организация, имеющая статус юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Материалы, размещенные участником:
Статьи:
Пользователь не публиковал статьи
Фотоальбомы:
   Пользователь не добавлял фотоальбомы.
Блог:
Архивные записи:
Нет записей в архиве
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург