Время |
Мероприятие |
Место |
10:00 |
Церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга |
|
10:00 |
Ярмарка «Потребительский рынок города» |
(ул. 8 Марта) |
10:00 |
Выставка ретро-автомобилей |
(ул. 8 Марта) |
10:00 |
Международная выставка кошек «Городские кошки» |
(КРК "Уралец") |
10:30 |
Городской праздник цветов «Уральские самоцветы». Праздничная концертная программа |
(Октябрьская площадь) |
10:30 |
Спортивный праздник «Звездный биатлон» Благотворительного фонда Антона Шипулина в фестивале Больших игр МегаФона» |
|
11:00 |
Финал Чемпионата России по автозвуку и тюнингу «АМТ Евразия – 2012» |
(стадион"Юность") |
11:00 |
Чемпионат Свердловской области по лыжероллерам |
(пр. Ленина) |
11:30 |
Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину |
(Площадь Труда) |
12:00 |
Театрализованное открытие Дня города Екатеринбурга. Городская свадьба |
|
12:00 |
Гала-концерт лауреатов Поэтического марафона - 2012 и праздничная программа в Литературном квартале |
(площадка Объединенного музея писателей Урала) |
13:00 |
II Межрегиональный фестиваль мастеров художественного текстиля «Текстильные ремесла» |
(Исторический сквер) |
13:00 |
Концертная программа «Прогулка по Екатеринбургу» |
|
13:00 |
«Программа «Екатеринбург - город мировых событий» «Фабрика рекордов 2012» |
(Исторический сквер у капсулы времени) |
13:00 |
Фестиваль городской культуры «Green Way» |
(ул. 8 Марта) |
13:00 |
Спортивный праздник «Энергия большого города» |
(ул. Пушкина) |
13:00 |
Площадь детства «Открой для себя мир искусства!» |
(ККТ "Космос") |
13:00 |
Концертная программа «Мой район! Мой город!» |
(площадь Советской армии) |
14:00 |
Соревнования по аджилити (спортивная дрессировка собак) |
(Исторический сквер) |
14:00 |
Фестиваль «Уралрок – 2012» |
(площадь им. Кирова) |
16:00 |
Ассамблея «Дочь города - дочь России» |
(Камерный театр) |
17:00 |
II международный фестиваль музыки кантри «Блюграсс на Уральских горах» |
(площадка Объединенного музея писателей Урала) |
18:00 |
Уральский фестиваль танцевальных команд «MEGADANCE». Гость праздника DJ Грув
|
|
19:00 |
Гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!» |
(главная площадка Исторического сквера) |
19:00 |
Концерт-поздравление «Тебе, родной Екатеринбург!!!» |
|
22:15 |
Световая инсталляция «Ритмы большого города» |
|
22:30 |
Праздничный фейерверк |
(акватория городского пруда) |