Акция «Ночь кино» в в «Доме кино»

Опубликовано: 07.08.2019
Просмотров: 263

Готовимся к главному кинособытию года.

24 августа уже в четвертый раз в истории нашей страны пройдет акция «Ночь кино». Вместе со всей страной у жителей Екатеринбурга будет возможность посмотреть лучшие отечественные фильмы, ставшие фаворитами всероссийского онлайн-голосования.

Всего на голосование, которое проходило с 27 июня по 10 июля на веб-сайте информагентства ТАСС, было выставлено 26 картин. По итогам рейтинг возглавили драматический боевик «Балканский рубеж» (16+) Андрея Волгина, семейная комедия «Домовой» (6+) Евгения Бедарева и комедия Ильи Куликова «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» (16+). Фильмы, заслужившие всеобщее признание, в рамках акции можно будет посмотреть в «Доме кино».


Помимо кинопоказов, по сложившейся традиции посетителям кинотеатра будет предложена насыщенная программа: работа тематических площадок, увлекательные мастер-классы, фотозона, выступления известных уральских артистов, интересные конкурсы и викторины. А еще - самые удачливые из гостей уйдут из кинотеатра не только с положительными эмоциями и прекрасными воспоминаниями, но и с подарками.

Официальный старт акции будет дан в 20.00, именно в это время начнется первый сеанс, но как показывает практика, в кинотеатр лучше приходить заранее, ведь свободные места быстро заканчиваются. Ждем гостей к 19.30 - в холле уже будут работать тематические площадки, и все желающие смогут насладиться прекрасной живой музыкой.

ВНИМАНИЕ, ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Для справки: Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводят Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино. В нашей области координатор этого уникального проекта – «Свердловский областной фильмофонд» (филиал «Инновационного культурного центра»).

В этом году участие в акции примет 101 площадка Свердловской области: дома культуры, клубы, библиотеки, кинозалы. А начиналась «Ночь кино» в нашем регионе с 82 площадок. В 2018 году участие в акции приняли более 26 500 уральцев.


Комедия про русских эмигрантов и много боевиков: топ новых фильмов августа 2019

Сделать жизнь человека проще: в Екатеринбурге прошёл Фестиваль роботов

Бьёт очередные рекорды: смотрим, как прошёл прощальный «Старый Новый Рок» на «Волне» 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург